¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Facebook
Twitter
¿Quién está en línea?
En total hay 5 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 5 Invitados

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 86 durante el Sáb Ago 03, 2019 10:32 am
Últimos temas
» Reportandome en el año 2021
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeJue Dic 16, 2021 11:29 pm por Blader solitary

» Falcon, el halcon ardiente
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeVie Ago 27, 2021 11:15 am por Blader solitary

» Alguien vivo en 2020
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeJue Nov 19, 2020 10:03 pm por Blader solitary

» No se qué lanzador comprar para burst Heaven
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeDom Dic 29, 2019 1:56 pm por Víctor Papá

» Compro beyblade
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeLun Dic 02, 2019 10:40 pm por Elard Sanga

» Alguien vivo ?
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeSáb Nov 23, 2019 4:06 pm por FIRR1884

» ¿Todos muertos?
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeDom Jul 28, 2019 1:43 am por FIRR1884

» COMPRAR COLECCION DE BYBLADES
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeMiér Jun 19, 2019 7:16 am por jose antonio hurtado

» Vengo del FUTURO
Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Icon_minitimeMar Jun 18, 2019 5:03 pm por L-Dranzer

Galería


Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Empty
Torneo Regional Cataluña Bcn De Beys

Vie Dic 05, 2014 10:29 am por lElectro

Sitio del Torneo Presencial: Aun por decidir 
Premios: Segun Cuantos participantes vallan a venir pondremos premios o no!

Normas: No se pueden utilizar ningun tirador trucado o manipulado Ya me entienden.
Sera al mejor de 3 Tiradas 
Se puede usar cualquier Peonza Bey

Lo mas seguro es que sea en Garcilaso en Sant andreu.
Bueno saludos y comenten los que vallan participar sera Un torneo  Guay y organizado.

Comentarios: 0

Mensaje De OLTIMO MINUTO TORNEO

Miér Oct 22, 2014 2:05 pm por Ryuga_blader

Torneo beyblade republica dominicana santo domingo este invi cea calle pedro barronte # 8 hora del torneo:4:30 PM LOs espero y los demas tambien

Comentarios: 0


Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO

5 participantes

Ir abajo

Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Empty Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO

Mensaje por IVAN ULTIMO BLADER Vie Jul 16, 2010 7:33 pm

UN DIA CUALQUIERA CORY (POOCHY) VEIA LA SERIE DE BEYBLADE G- REVOLUTION EN SU COMPU MUCHO TIEMPO DESPUES DE QUE CORTARON LA SERIE.

POOCHY: MMMM TOY ABURRIDO HACE MUCHO QUE CORTARON LA SERIE :(

PANFILO ZOZOMAKI: ¡OYE POOCHY!

POOCHY: QUE PASO ZOZOMAKI?

ZONZOMAKI: BUENO POOCHY TE IBA A DECIR QUE HOY ENCONTRE MI VIEJO DRIGER F

POOCHY: NO MA O.O TU DRIGER FANG

ZONZOMAKI: NO SEAS PEN... MI DRIGER FANTOM

POOCHY: QUE NO ERA DRIGER F?

ZONZOMAKI: NO SEAS :x DIME QUIEN SABE MAS DE BEYBLADE? 8)

POOCHY: NO PUES ASI DEJALO :roll: (ESE ZOZOMAKI ES MAS PEN... DE LO QUE RECORDABA :P )

POOCHY: OYE ZOZOMAKI YO TODAVIA TENGO MI DRANZER F

ZONZOMAKI: DRANZER FLAME? O.O

POOCHY: NO, NO SEAS PEN... :x MI DRANZER FANG :D

NARRADOR: ESTE SI QUE ES UN PAR DE PEN... >.>

POOCHY: PUES VAMOS A VER AL EMI Y AL CHUKY A SUS CASAS

ZONZOMAKI: PERO CREES QUE ESTEN?

POOCHY: CONOCIENDOLOS SEGURO AN DE ESTAR EN SU CASA CON SU CARA DE PEN... SACANDOSE LA PELUSA DEL HOMBLIGO Y VIENDO SITIOS DE ADULTOS GRATUITOS EN SU COMPU >.>

ZONZOMAKI: PSSS VA

NARRADOR: ZOZOMAKI Y POOCHY VAN A VER A SUS VIEJOS AMIGOS Y LLEGANDO A LA VECINDAD DONDE VIVIAN.

PAZ PAZ PAZ PAZ.

ZONZOMAKI: OYE POOCHI NO DEBERIAS TOCAR ASI DE FEO.

POOCHY: PERO ES DIVERTIDO

ZONZOMAKI : PSS VA .

PAZ PAZ PAZ PAZ PAZ PAZ PAZ PAZ PAZ PAZ.

POOCHY: ES LA JUDICIAL ABRE CA...

EMI (ALIAS EL TOXTLY): NO MA :shock:

ZONZOMAKI: YA SABEMOS DE SU CARGAMENTO ILEGAL.

CHUKY: HIJOS DE SU M... :shock:

TOXTLY: OFICIAL NO, NO ERA MI INTENCION LAS MARUCHANS SE LAS TRACALEO EL EL CHUKY.

CHUKY: NEL NI MA.... JUISTES TU , TU LAS QUERIAS DE JAIBA Y YO DE POLLO

TOXTLY: LLAMAME PEN... PERO ESTOS OFICIALES SE PARECEN AL POOCHY AL ZONZOMAKI.

CHUKY : PUES DEJA TE DIGO PEN... NO SON OFICIALES SON ESOS DOS LACRAS.

TOXTLY: HIJOS DE SU M... :shock: CASI ME DA UN INFARTO POR SU CULPA. 😢

CHUCKY: YA NO SEAS CHILLON TOXTLY. Y BIEN QUE LOS TRAE POR NUSTROS BARRIOS PAR DE MALVIVIENTES?

POOCHY: PSSS MANO TE IBAMOS A DECIR QUE ENCONTRAMOS NUESTROS VIEJOS BEYBLADES PSSS QUERIAMOS SABER SI NOS HECHABAMOS LA RETA ASI COMO PSS PA RECORDAR VIEJOS TIMES.

CHUCKY: JAJAJAJA PSS LOKO YO TODAVIA TENGO MI DRACIEL F :P

TOXTLY,CHUCKY Y POOCHY: DRACIEL FORTRESS? O.O

CHUCKY: NAAAA DRACIEL FLAME.

NARRADOR: SI YA ANTES HABIA DICHO QUE ERAN UN GRUPO DE PEN... ME EQUIVOQUE. SON SUPER PEND....S :evil:

TOXLTI: HAHAHAHA ESOS MENS LOKOS YO HACE 5 MINUTOS ENCONTRE MI DRAGOON F

NARARDOR: LA ULTIMA ESPERANZA DE QUE NO SEAN UN GRPO DE PEN...S CAYO EN ESTE CHICO TOXTLY.

TOXTLY: SEEEE LO ENKONTRE EN MY ROOM. QUE KURIOSA ES LA VIDA MAN. HACE 10 AÑOS QUE NO LIMPIABA MI HABITACION QUE AYER POR HACERLO ENCONTRE VARIAS COSAS ENTRE ELLAS A MI KARNAL QUE NO APARECIA Y LO DABAMOS POR MUERTO, ME DIJO QUE SOBREVIVIO COMIENDO LAS MIGAJAS DE LO QUE TIRABA CUANDO COMIA YO, NO MA SI CREIAS QUE VOLVERINE TENIA LAS GARRAS GRANDES MI KARNAL SE LO FRIEGA HACE AÑOS QUE NO SE LAS CORTABA JAJAJAJA HASTA HUELE MAS KULEY QUE DON JUANCHO EL DE LA BASURAAH.

POOCHY: ERES UN CERDO -.-

CHUCKY: ENOCONTRASTE ENTONTES A DRAGOON FANTOM?

TOXTLI: NEEEE NO SEAS PEN... HIJO ES DRAGOON FORTESS.

NARRADOR: HABLE DEMASIADO PRONTO T_T SI SON UN GRUPO DE SUPER PEN... PERO BUENO SOÑAR SE VALE ¿NO? >.<

TOXTLI: BUENO ENTONCES QUE HIJOS LA RETA O LE HUYEN.

POOCHY: YA VAS.

CONTINUARA PARTE 2....
IVAN ULTIMO BLADER
IVAN ULTIMO BLADER

Masculino Mensajes : 16
Localización : Mexico

Volver arriba Ir abajo

Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Empty Re: Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO

Mensaje por TAKARAI KAMUIKIRA Vie Jul 16, 2010 7:42 pm

:lol: jajaajja muy buena esta ivan jajajaj ya kiro leer la segunda parte jajajaa me rei com loca jajajaja :lol!:
TAKARAI KAMUIKIRA
TAKARAI KAMUIKIRA

Femenino Mensajes : 28
Localización : MEXICO DF

https://kamuikira.wordpress.com

Volver arriba Ir abajo

Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Empty Re: Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO

Mensaje por Jil Vie Jul 16, 2010 11:40 pm

JAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJA ME ENCANTÓ ESTA MUY BUENO SIGUELE JAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJA
Jil
Jil

Femenino Mensajes : 450
Localización : México Lindo

Volver arriba Ir abajo

Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Empty Re: Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO

Mensaje por galaxydragoon7 Mar Ago 02, 2011 9:27 pm

esto es una porqueria
galaxydragoon7
galaxydragoon7

Masculino Mensajes : 346
Localización : B.C.S. Mexico

BeyRol Identity
Nombre de Beyblader: Blake
Tipo de Beyblade:
Bestia Bit: Dragoon

Volver arriba Ir abajo

Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Empty Re: Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO

Mensaje por .TYSON GRANGER. Mar Ago 02, 2011 9:48 pm

oye ivan
no tenias nada productivo que hacer y se te ocurrio poooky ? are yo kiling me?

oye amigo dedicate ha jugar beyblade encerio tomalo como un consejo por que eres pesimo escritor por mas de que eso sea divertido hay un poco de ofensas encontra del beyblade asi te recomiendo que te dediques a jugar beyblade.
.TYSON GRANGER.
.TYSON GRANGER.

Masculino Mensajes : 327
Localización : marcaibo-venezuela

Volver arriba Ir abajo

Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO Empty Re: Las Desventuras de los bleid bleiquers CAPITULO 1 EL INICIO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.