¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Facebook
Twitter
¿Quién está en línea?
En total hay 2 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 2 Invitados

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 86 durante el Sáb Ago 03, 2019 10:32 am
Últimos temas
» Reportandome en el año 2021
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeJue Dic 16, 2021 11:29 pm por Blader solitary

» Falcon, el halcon ardiente
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeVie Ago 27, 2021 11:15 am por Blader solitary

» Alguien vivo en 2020
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeJue Nov 19, 2020 10:03 pm por Blader solitary

» No se qué lanzador comprar para burst Heaven
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeDom Dic 29, 2019 1:56 pm por Víctor Papá

» Compro beyblade
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeLun Dic 02, 2019 10:40 pm por Elard Sanga

» Alguien vivo ?
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeSáb Nov 23, 2019 4:06 pm por FIRR1884

» ¿Todos muertos?
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeDom Jul 28, 2019 1:43 am por FIRR1884

» COMPRAR COLECCION DE BYBLADES
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeMiér Jun 19, 2019 7:16 am por jose antonio hurtado

» Vengo del FUTURO
PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_minitimeMar Jun 18, 2019 5:03 pm por L-Dranzer

Galería


PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty
Torneo Regional Cataluña Bcn De Beys

Vie Dic 05, 2014 10:29 am por lElectro

Sitio del Torneo Presencial: Aun por decidir 
Premios: Segun Cuantos participantes vallan a venir pondremos premios o no!

Normas: No se pueden utilizar ningun tirador trucado o manipulado Ya me entienden.
Sera al mejor de 3 Tiradas 
Se puede usar cualquier Peonza Bey

Lo mas seguro es que sea en Garcilaso en Sant andreu.
Bueno saludos y comenten los que vallan participar sera Un torneo  Guay y organizado.

Comentarios: 0

Mensaje De OLTIMO MINUTO TORNEO

Miér Oct 22, 2014 2:05 pm por Ryuga_blader

Torneo beyblade republica dominicana santo domingo este invi cea calle pedro barronte # 8 hora del torneo:4:30 PM LOs espero y los demas tambien

Comentarios: 0


PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

+3
Ruben_kai
.:.:Kai Hiwatari:.:.
TAKARAI KAMUIKIRA
7 participantes

Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por TAKARAI KAMUIKIRA Sáb Jul 10, 2010 11:44 pm

HOLA CHICOS ESTE TEMA LO ABRO PARA TODOS AQUELLOS QUE YA NO PUEDEN CALLAR QUE AMAN A ALGUIEN PARA QUE PUEDAN DECIR A QUIEN AMAN LIBRE O EN SECRETO... BUENO Y DEDICAR CANCIONES POR QUE NO?¿
BUENO YO EMPIESO DICIENDO QUE ESTOY ENAMORADA DEL CHICO MAS GENIAL Y MAS MARAVIYOSO DEL MUNDO (NO NO ES HYDE) ME REFIERO A MI NOVIO AL MAS PERFECTO DE TODOS LOS NOVIOS MI OSITO MI PRINCIPE TYSON JORGE MANUEL (ALIAS TYSON JR,CONEJO, MASTER OF TOPS VATO LOCO) LO AMO MUCHO CON TODA MI ALMA LE E DEDICADO MUHCAS CACNIONES YA (EVANCETNT-VAPS, SIGUIENDO A LA LUNA-LOS FABULSOS, KISS KAERIMECHI LOVE SONG-TEGOMASS)
BUENO LA MAS RECIENTE ES ESTA ENTRE PAIROS Y DERIVAS DE FERNANDO DELGADILLO...

LES PONDRE EL VIDEO JIJIJI BUENO AI EL QUE ESTE ENAMORADO Y KIERE QUE LO SEPA EL MUNDO DIGALO Y DEDIKE CANCIONES JIJJI

TE AMO MI OUJI-SAMA TYSON....

entre pairos y derivas



PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... K-y-t
TAKARAI KAMUIKIRA
TAKARAI KAMUIKIRA

Femenino Mensajes : 28
Localización : MEXICO DF

https://kamuikira.wordpress.com

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por .:.:Kai Hiwatari:.:. Dom Jul 11, 2010 5:57 pm

:shock: y que paso con Chyde?

Ehm,,, pues bueno, felicidades CENSURADO conejo
.:.:Kai Hiwatari:.:.
.:.:Kai Hiwatari:.:.
-----
-----

Masculino Mensajes : 1982
Localización : La moderna Mexico-Tenochtitlan

BeyRol Identity
Nombre de Beyblader: Kai Hiwatari Voltaire
Tipo de Beyblade: Ataque-Balance EG
Bestia Bit: Dranzer

http://www.fmbeyblade.com

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por TAKARAI KAMUIKIRA Dom Jul 11, 2010 6:01 pm

AAA PUES VERAS HYDE ES MI ETERNO AMOR PLATONICO ENFERMISO DE FAN.... JOGE ES MI PRINCIPE TYSON MI AMOR ETEWRNO DE VERDAD JIJIJI
TAKARAI KAMUIKIRA
TAKARAI KAMUIKIRA

Femenino Mensajes : 28
Localización : MEXICO DF

https://kamuikira.wordpress.com

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por Ruben_kai Lun Jul 12, 2010 3:34 pm

T u eres novia de vato_loco =O

bueno pues felicidades! yo tambien estoy enamorado :D pero no es de nadie del foro,
ni siquiera juega beyblade, aunque le eh contado todo lo de beyblade que se, y todas mis viejas anecdotas xD, total, ya llevamos 1 año 9 meses xD talvez un dia muy pronto la enseñe a jugar n.n
Ruben_kai
Ruben_kai

Masculino Mensajes : 718
Localización : Durango

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por TAKARAI KAMUIKIRA Lun Jul 12, 2010 3:54 pm

ORALES PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_biggrin MUCHAS GRACIAS E IGUAL FELICIDADADES JIJIJI ME PARECE SUPER BIEN PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_smile QUE LE ENSEÑES A JUGAR JIJIJIJI Y ALGUNA VEZ LE HAS DEDICADO UNA CANCION O ALGO?¿ PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_razz AI YO DE CHISMOSA JAJAJA BUENO ME ALEGRAMUCHO VERDAD QUE QUE BONITO ES EL AMOR?¿ PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Icon_redface PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Herz PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Fresse
TAKARAI KAMUIKIRA
TAKARAI KAMUIKIRA

Femenino Mensajes : 28
Localización : MEXICO DF

https://kamuikira.wordpress.com

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por Ruben_kai Mar Jul 13, 2010 4:44 pm

si si le eh dedicado muchisisismas canciones xD

la de "eres" de napoleon esta chida =P
Ruben_kai
Ruben_kai

Masculino Mensajes : 718
Localización : Durango

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por Danieru Miér Jul 14, 2010 10:26 am

Ohayou a todos la verdad que estoy requete enamorado y esto ta bueno porque se pueden expresar de la manera mas linda.bueno mi hermosura tambien no sabe de beyblade pero me conto que vio igual como ha dicho ruben_kai le eneñare en halgun momento.les deseo lo mejor a todos los enamorados y aunque yo tenga 18 no tendre problemas en que me pregunten cosas asi como quiziera que aprten cositas.jeje nos estamos conectando mata ne :D
Danieru
Danieru

Mensajes : 1

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por Ruben_kai Miér Jul 14, 2010 5:41 pm

jajaja yo en 2 meses tambien tendre 18, todo un mayor de edad (H) jajaja
Ruben_kai
Ruben_kai

Masculino Mensajes : 718
Localización : Durango

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por Duker09 Jue Ago 12, 2010 12:45 am

pues bueno tengo que admitir que este tema es muy unico y enves de desir de quien estas enamorado o enamorada podriamos compartir experiensias y consejos de noviasgos o si an llegado tan profundo de amor que les parese?? digo solo ideas ejemplo yo estoy enamorado de mi novia y no tiene que ver nada con el beyblade ni nada por el estilo sabe que lo juego a solas y es un hobby ke tengo y no me critica al contrario no es fan ni le entiende para nada pero ay veses que no ay nada que aser y se pone a jugar con migo es divertido porque es chistoso que yo trato de presumir mis tecnicas con ella y en veses pierdo todavia jeje espero sus respuestas
avatar
Duker09

Mensajes : 7

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por Ruben_kai Jue Ago 12, 2010 10:25 am

jajaja mi novia tiene en su poder a mi mejor beyblade jaja...

pues si, yo tambien estoy enamorado jaja... llevo 1 año 10 meses nada mas xDD jajaja
Ruben_kai
Ruben_kai

Masculino Mensajes : 718
Localización : Durango

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por Duker09 Jue Ago 12, 2010 6:10 pm

mmm pues yo tengo con mi novia 4 a~os y 8 meses jiji :lol:
avatar
Duker09

Mensajes : 7

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por darkxok Dom Sep 05, 2010 3:50 pm

yo estoy enamorado d una perona mu wapa d verdad :) se llama lucia
aora estoy mas trankilo por averlo dixo
darkxok
darkxok

Masculino Mensajes : 97
Localización : estepona

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por .:.:Kai Hiwatari:.:. Dom Sep 05, 2010 9:46 pm

pues me gustaria tener el gusto de conocer a Lucia... jajaja XD, que bien!
.:.:Kai Hiwatari:.:.
.:.:Kai Hiwatari:.:.
-----
-----

Masculino Mensajes : 1982
Localización : La moderna Mexico-Tenochtitlan

BeyRol Identity
Nombre de Beyblader: Kai Hiwatari Voltaire
Tipo de Beyblade: Ataque-Balance EG
Bestia Bit: Dranzer

http://www.fmbeyblade.com

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por L-Dranzer Dom Feb 27, 2011 3:46 pm

este es un amor secreto, solo ella, yo y proximamente ustedes lo sabrean, es una blader, se llama viridiana, es muy linda,yo le lleve esa creencia satanica de los beyblades, muajajajajajaja, no es cierto eso de la creencia satanica pero lo demas si. :P
L-Dranzer
L-Dranzer

Masculino Mensajes : 119
Localización : Mexico

BeyRol Identity
Nombre de Beyblader: 1
Tipo de Beyblade: 1
Bestia Bit: 1

Volver arriba Ir abajo

PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS.... Empty Re: PARA LOS QUE ESTAMOS ENAMORADOS....

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.